Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В центре Тбилиси начинается акция в поддержку Саакашвили


14.10.2021   18:37


На Площади Свободы в центре Тбилиси начинается акция в поддержку бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили под лозунгом #СвободуМише. В течение дня из регионов в столицу стекались колонны автомобилей со сторонниками экс-главы государства.

Организатор митинга – партия «Единое национальное движение». Другие крупные оппозиционные силы не присоединились к акции, но заявили, что их члены могут участвовать в протесте в индивидуальном порядке.

Напомним, утром 1 октября, накануне муниципальных выборов, Михеил Саакашвили опубликовал в своих соцсетях видео из Батуми, сообщив о своем возвращении на родину. В течение всего дня власти опровергали эту информацию, называя ее фейком, но вечером премьер-министр Ираклий Гарибашвили сообщил о задержании экс-президента. Сейчас в правительстве утверждают, что знали и следили за всеми передвижениями Саакашвили с момента его возвращения.

В настоящее время третий президент Грузии содержится в пенитенциарном учреждении №12 города Рустави. После ареста он заявил, что считает себя политзаключенным, и в знак протеста объявил голодовку.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна