Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия заблокировала отправку оружия из Эстонии в Украину - СМИ


22.01.2022   14:24


Германия блокирует отправку из Эстонии в Украину оружия своего производства, - информацию распространяетиздание The Wall Street Journal.

По распространившейся информации, Берлин не дал Эстонии разрешение экспортировать оружие в Киев, в то время как Госдепартамент США дал Эстонии «зеленый свет» на отправку в Украину оружия американского производства. Все это происходит на фоне опасений Запада, что Россия, мобилизовавшая у границы Украины до 100 000 военных, готовится к вторжению.

Представители правительства Германии заявляют, что выступают против отправки оружия в Украину, поскольку опасаются, что такое решение усилит напряженность и осложнит переговорный процесс с Россией.

Напомним, все три государства Балтии - Эстония, Латвия и Литва - объявили, что в ближайшее время направят в Украину ракетные комплексы "Джавелин" и "Стингер" американского производства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна