Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бербок: Германия готова к быстрой ратификации заявок Швеции и Финляндии на вступление в НАТО


15.05.2022   16:23


Германия подготовила все необходимое для быстрого процесса ратификации, если Швеция и Финляндия подадут заявки на вступление в НАТО. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, прибыв сегодня на переговоры с коллегами по НАТО в Берлине, передает reform.by со ссылкой на CNN.

Она отметила, что важно, чтобы не было промежуточной «серой зоны», но если эти две страны решат присоединиться к военному альянсу под руководством США, «они смогут присоединиться очень быстро».

По ее словам, если Швеция и Финляндия решат вступить в НАТО, то их интеграция в альянс «сделает нас еще сильнее не только в оборонном плане, но и с учетом наших ценностей как демократических партнеров».

«НАТО всегда была оборонным альянсом. Она всегда будет оставаться оборонным альянсом, но до 24 февраля для некоторых стран вступление в НАТО было не самым важным», — сказал министр.

«Это изменилось, особенно для наших друзей в Северной Европе, Швеции и Финляндии. Люди не хотели вступать в НАТО, но теперь их толкают в НАТО», — добавила она.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна