Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новый руководитель МНЕС в Грузии Беттина Бугани приступила к своим обязанностям


07.04.2024   11:20


Новый глава Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии Беттина Патрисия Бугани приступила к своим обязанностям.

Она прибыла в Тбилиси 6 апреля.

«Я рада, что имею честь начать свою работу в качестве главы Миссии наблюдателей ЕС. На протяжении более 35 лет моей профессиональной карьеры я руководствовалась приверженностью к обеспечению безопасности, мира и стабильности. Для меня будет честью возглавить команду из более чем 300 мотивированных сотрудников, которые усердно работают по 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чтобы внести свой вклад в стабильность и безопасность в Грузии. Надеюсь, что моя работа поможет им в этой важной миссии, которая направлена на улучшение повседневной жизни населения, пострадавшего от конфликта, и восстановление доверие между общинами», — заявила глава миссии по прибытии в Грузию.

Генерал-майор Беттина Патрисия Бугани имеет обширный опыт работы в международных отношениях и миссиях по стабилизации. На протяжении 35 лет карьеры занимала различные руководящие должности в Организации Объединенных Наций и французской жандармерии, а также в Министерстве внутренних дел Франции. Ранее она работала по вопросам предотвращения конфликтов, посредничества и поддержания мира в качестве комиссара полиции МИНУСМА (Многопрофильная комплексная миссия Организации Объединенных Наций по стабилизации в Мали).


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна