Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Великобритания могут открыть между собой прямое авиасообщение


24.06.2024   16:45


Грузия и Великобритания могут открыть между собой прямое авиасообщение, сообщает Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Вопрос обсудили на встрече замглавы Минэкономики Мариам Квривишвили и посол Великобритании в Грузии Марк Клейтон.

Квривишвили подчеркнула сотрудничество между странами в сфере туризма и гражданской авиации, отметив, что правительство Грузии заинтересовано в открытии прямого авиасообщения с Великобританией и ведет активные переговоры с британскими авиакомпаниями в этом направлении.

«Мы с оптимизмом смотрим на то, что переговоры о запуске прямых рейсов завершатся положительным результатом. Авиационный рынок Грузии растет, особенно за счет европейских направлений. Мы заинтересованы в том, чтобы Великобритания была в числе других ведущих европейских государств, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на рост туристических потоков из этой страны в Грузию», — отметила Квривишвили.

Политик сообщила, что параллельно с переговорами с британскими авиалиниями стороны обсудили и маркетинговую кампанию на британском рынке с целью продвижения туристических достопримечательностей Грузии.

На встрече с послом Великобритании также присутствовал генеральный директор Союза аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе.


Источник: СОВА
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна