Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саломе Зурабишвили: сотрудничество с грузинским правительством невозможно


27.11.2025   11:03


«Правительство Грузии больше не существует, у нас марионеточное правительство, которое фактически получает инструкции из Москвы», заявила пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили во время беседы со студентами французского университета Sciences Po.

Один из присутствующих спросил Зурабишвили, как Европейский союз может взаимодействовать с правительством Грузии, чтобы предотвратить ухудшение ситуации в стране из-за российского информационного и технологического влияния.

«Ответ точно не в работе с правительством Грузии. Правительство Грузии больше не существует. У нас марионеточное правительство, которое фактически получает инструкции из Москвы, каждый второй день слышит комплименты от российских лидеров и ведёт себя очень агрессивно по отношению к представителям Европейского союза или США в Грузии, а также к любым европейским политическим действиям.

Поэтому сотрудничество с ними невозможно. Возможна только работа извне», — заявила Зурабишвили.


SOVA
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна