Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-глава МИД Грузии: «Грузинская мечта» всё больше замыкается в себе и дистанцируется от воли народа


28.11.2025   14:09


Бывший министр иностранных дел Грузии (2015-2018) Михаил Джанелидзе считает, что «Грузинская мечта» всё больше замыкается в себе и дистанцируется от воли народа.

Он также выразил солидарность всем политзаключенным и гражданам, не согласным с режимом.

«Год назад значительная часть общества выразила решительный протест против решения, объявленного «Грузинской мечтой». К сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы остановить этот процесс. Отрыв Грузии от Евросоюза и европейских ценностей набирает обороты. «Грузинская мечта» всё больше замыкается в себе и дистанцируется от воли народа.

Сегодня протестные настроения в обществе ещё выше, чем год назад. Во многом это результат постоянного протеста людей против существующей реальности.

Хочу выразить своё огромное уважение и солидарность всем политзаключённым, а также тем гражданам, которые не согласны с режимом», - заявил Джанелидзе.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна