Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Осужденные по делу об убийстве 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили покинули тюрьму


06.10.2025   23:42


Осужденные по делу об убийстве 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили — Тенгиз Барбакадзе, регбист Николоз Жвания, Николоз Цуцкиридзе, дзюдоист Гига Татиашвили и Ираклий Мумладзе — покинули тюрьму. Информацию IPN подтвердили адвокаты.

Сообщается, что осужденные были освобождены из мест лишения свободы после того, как полностью истек срок их заключения — им присудили по 5 лет каждому.

Напомним, 19-летний Георгий Шакарашвили пропал 19 июня 2020 года, Его искали 4 дня и обнаружили в реке Арагви.

Всего было задержано 17 человек. Пятеро из них осуждены за умышленное групповое убийство Георгия Шакарашвили, трое из них — Арчил Гагнидзе, Николоз Ревазишвили и Вахтанг Чиковани — были приговорены к 16 годам лишения свободы, соответственно, а двое несовершеннолетних за совершение преступления были приговорены к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Некоторые из подсудимых были судимы за групповое насилие и участие в нем, а также за незаконное лишение свободы.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна