Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пенитенциарная служба: Просьба Михаила Саакашвили «не соответствует норме, предусмотренной кодексом»


19.03.2026   19:12


В Специальной пенитенциарной службе заявляют, что просьба третьего президента Грузии Михаила Саакашвили доставить его на похороны Патриарха Илии II «не соответствует норме, предусмотренной кодексом».

В Специальной пенитенциарной службе «IPN» сообщили, что получили запрос от адвоката.

«От имени третьего президента Грузии адвокат обратился в ведомство, однако этот их запрос не соответствует норме, предусмотренной кодексом», - поясняют в службе.

Находящийся в заключении третий президент Грузии Михаил Саакашвили просит доставить его на похороны Католикоса-Патриарха Грузии Илии II.

«Я попросил своего адвоката написать заявление с просьбой доставить меня на похороны Патриарха, как его друга, третьего президента Грузии», - написал Саакашвили в соцсети.

Напомним, Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II скончался в возрасте 93 лет. В Грузии в связи со смертью Илии II объявлен траур. Патриарх будет похоронен в Сионском соборе в воскресенье, 22 марта.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна