Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Силкнет» нарушает закон Грузии «Об оккупированных территориях»


08.04.2015   22:14

Роман Гоциридзе. Председатель "Центра экономического развития"


Компания "Силкнет" нарушает закон Грузии "Об оккупированных территориях". Он начинает сотрудничество с российской компанией "Мегафон", которая итак уже оштрафована на 1 млн лари за нарушение этого закона. Аргумент компании "Силкнет" о том, что российская компания не заходит на территорию Грузии и поэтому закон не нарушается, лишен всякого здравого смысла.

Это беспредел казахского менеджмента "Силкнет". Необходимо срочно приостановить указанный проект и изучить влияние проходящей по территории России интернет-магистра на безопасность нашей страны. Особенно на фоне сомнительной кампании по т.н. делу о кабелях (по делу чиновников Минобороны Грузии, задержанных в связи с тендером по прокладке магистрального кабеля - ред.)

Правительству следует ответить, дало ли оно разрешение на присоединение к указанной магистрали, что регулируется законом "Об оккупированных территориях". вместе с тем возникает вопрос, почему правительство не оповещает о результатах работы комиссии, изучавшей законность приобретения "Роснефтью" потийского нефтетерминала.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна