Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Двухярусные поезда поступят в Грузию 17 июля


25.05.2016   21:35

Генеральный директор компании Stadler Bssnang AG Питер Шпулер и гендиректор Грузинской железной дороги Мамука Бахтадзе подписали соглашение о приобретении грузинской стороной двухярусных поездов. Как отмечает ГЖД, в летний сезон пассажиров ожидает особый сюрприз.

Уже известно, что двухярусные поезда Stadler Kiss будут обслуживать пассажиров в Грузии с июля текущего года.

В ГЖД заявляют, что электропоезда Stadler Bussnang AG будут осуществлять комфортную перевозку пассажиров по направлению Черного моря. Четыре новых поезда оснащены ультрасовременными системами безопасности, которые соответствуют всем требованиям стандарта. Технические показатели поезда полностью соответствуют требованиям ГЖД. Вместе с тем, они полностью соответствуют действующим в Грузии габаритам. Длина электропоезда составляет 101,7 метров, ширина - 3,4 м, высота - 5,24 м. Поезд рассчитан на 400 пассажиров. Для разработки технических требований ГЖД воспользовалась услугами Deutsche Bahn. Следует особо отметить, что поезда Stadler Kiss адаптированы к требованиям лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для них в поезде есть лифты и мокрые точки. Кроме того, в туалете есть специальный стол для ухода за младенцами.

Новый поезд поступит в Грузию 17 июля и после прохождения технического регламента будет осуществлять рейс по маршруту Тбилиси-Батуми. Электропоезд будет передвигаться к курортам Черного моря безостановочно, и остановится лишь на станциях курортов Уреки, Кобулети, Батуми.

Поезда Stadler Kiss удовлетворяют самые высокие европейские стандарты. Поезда данной модели используются в Швейцарии, Бельгии, Германии, Австрии и других странах Европы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна