Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия начнет получать системы ПВО из Франции в январе 2017 года


19.05.2016   15:42

Грузия в январе 2017 года начнет получать технические средства систем ПВО из Франции, заявила министр обороны Тинатин Хидашели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Французский зонтик безопасности для Грузии существует», - подчеркнула Хидашели.
При этом министр отметила, что у подписанных в прошлом году во Франции контрактов есть свои условия и сроки, которые и определили даты поставок.

Ранее сообщалось, что Тинатин Хидашели подписала в Париже договор с французской компанией MBDA - ведущим европейским разработчиком и производителем ракетных систем.

«Главная задача достигнута, и мы получили фундамент для обеспечения противовоздушной безопасности Грузии. Эта система полностью совместима со стандартами НАТО, и мы закупили систему, которая является самой современной сегодня в мире», - говорила она.

Грузия усиливает ПВО после войны с Россией 2008-го, которая выявила ее уязвимость в этой сфере обороны.

Французские специалисты помогут грузинским коллегам освоить данные системы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна