Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейские страны не обращают внимания на то, что танцуют на минном поле - Эрдоган


18.03.2016   20:34

Президент Турции Тайип Эрдоган призывает страны Европы прекратить поддержку Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает Reuters.

Эрдоган обвинил западные страны в негласной поддержке Рабочей партии Курдистана и связанной с ней сирийской курдской Партии демократического союза, которые Анкара считает террористическими организациями, сравнив это с танцами на минном поле, передает РИА Новости.

«Очень многие государства не могут занять принципиальную позицию по отношению к террористическим организациям. Эти государства нечестные, неискренние, они ведут двойственную политику, подобную танцам на минном поле. Вы не знаете, когда ваша нога наступит на мину, но это неизбежно произойдет. Вы на своей груди согреваете змею, и она может вас укусить в любой момент», - заявил Эрдоган, выступая в провинции Чанаккале в связи с годовщиной Дарданелльской операции.

По его словам, «нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе».

«Возможно, для нас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно», - добавил президент Турции.

В последнее время в Турции произошло несколько крупных терактов, ответственность за которые взяли на себя курдские боевики.

Официальная Анкара рассматривает РПК как террористическую организацию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна