Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чкоидзе остался без российской кормушки - СМИ


23.07.2016   17:02

Россия прекратила взаимоотношения с Арчилом Чкоидзе. Как сообщает корреспондент Frontnews, причиной этого могут быть его резкие заявления по поводу убийства в Гальском районе гражданина Грузии Гиги Отхозория.

Руководитель «Общества Ираклия Второго» и лидер политической партии «Нейтральная Евразийская Грузия» Арчил Чкоидзе уже оставил занимаемые должности.

Следует отметить и то, что Чкоидзе недавно опубликовал обширную статью о коррупционных планах в российском консульстве, в которой фигурирует президент «Национального конгресса славянских народов Грузии» Лика (Анжела) Захарова.

Не исключено, что прекращение российскими организациями взаимоотношений с Чкоидзе может быть связано и с этим фактом.

Чкоидзе подтвердил Frontnews информацию о том, что он покинул занимаемые должности в партии «Нейтральная Евразийская Грузия» и в «Обществе Ираклия Второго», однако отказался называть причины столь радикального решения.

После убийства Гиги Отхозория на линии оккупации в селе Хурча, Арчил Чкоидзе в интервью одному из изданий заявил о том, что Россия не отреагировала на этот факт должным образом.

«Россия должна была резко отреагировать на этот факт. Этот страшный факт был спровоцирован для того, чтобы еще более ухудшить и без того напряженные грузино-российские взаимоотношения…

Уже подтверждено, что убийца- абхазский пограничник и он находится на территории Абхазии. На это нечеловеческое убийство должен быть дан соответствующий ответ. Если этого не произойдет, то нам следует думать, что эта провокация устраивает Россию или для нее все равно и даже на руку ухудшение ситуации.

Россия должна однозначно осудить этот факт и оперативно отреагировать. Были какие-то заявления, что Россия не имеет отношения к этому. Да, хорошо, убийца-абхаз... Хотя эту территорию контролируют российские пограничники», - заявлял в интервью Чкоидзе.

Frontnews

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна