Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начинается новый проект стажировки представителей грузинской диаспоры


23.08.2016   17:32

Аппарат государственного министра по вопросам диаспоры и международная неправительственная организация "Всемирное объединение грузинских студентов" с 2013 года осуществляют проект "Стажировки диаспоры", что пользуется большим одобрением студентов.

23 августа в 16:30 часов в аппарате государственного министра Грузии по вопросам диаспоры состоится награждение студентов, участвующих в проекте "Стажировки диаспоры" 2016 года.

Государственный министр Гела Думбадзе встретится с участниками проекта и вручит студентам сертификаты.

Данная программа создана специально для тех студентов, которые получают образование заграницей, и хотят разделить свое знание и опыт Грузии. Он служит привлечению интеллектуального ресурса, существующего заграницей в грузинской диаспоре, в особенности среди студентов, и трансфер знания в Грузию, использование существующего в диаспоре потенциала на благо родине.

Программа стажировки дает возможность студентам получить профессиональный опыт, необходимый для государственного чиновника, познакомится с принципами работы публичных ведомств Грузии, и воспользоваться возможностью получения практических навыков. Кроме того, что студентам дается возможность проявить и улучшить свои способности, стажировка студентов в государственных ведомствах и частных компаниях значительно содействует созданию равных возможностей занятости для молодежи.

Стажировка началась 18 июля, и в течение четырех недель студенты пройдут интенсивную практику в государственном и частном секторе. Проект уникален и тем, что параллельно практическому курсу участникам давалась возможность включиться в культурно-познавательные активности, что будет содействовать их реинтеграции в Грузии.

В рамках стажировки до 50 студентов прошли стажировку в министерствах, в мэрии Тбилиси, мэрии Батуми, городском совете Тбилиси, Железной дороге Грузии, и в муниципалитете Рустави.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна