Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стратегическое партнерство между Азербайджаном и Грузией основано на дружбе и взаимоуважении - Мамедъяров


29.08.2016   16:36

По заявлению министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, он согласен с грузинским коллегой, что стратегическое партнерство между двумя странами основано на дружбе и взаимном уважении. Об этом находящийся с визитом в Грузии Эльмар Мамедъяров заявил на совместном брифинге после встречи главой МИД Грузии Михаилом Джанелидзе.

«Я согласен с вами, что стратегическое партнерство между Азербайджаном и Грузией основано на дружбе, взаимоуважении и хороших соседских отношениях», - сказал Мамедъяров.

По его словам, обе страны в течение лет фиксируют полное уважение в отношении суверенитета и территориальной целостности друг друга.

«Очень важно то, что мы остаемся экономически жизнеспособными странами. Нефтепровод Баку – Тбилиси – Джейхан был одним их главнейших элементов, с которого началось усиление как экономического, так и политического сотрудничества», - заявил Мамедъяров.

Он также коснулся железной дороги Баку – Тбилиси – Карс. По информации министра, в этом году на территории Турции будет построена последняя часть дороги, затем эта железнодорожная связь вступит в действие.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна