Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квачантирадзе объяснил, почему грузинской делегации не было во время голосования по украинской резолюции


13.10.2016   19:49

Уже сообщалось, что ни один из членов делегации Грузии не принимал участия ни в одном голосовании резолюции по поддержке Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы. Результаты голосования опубликованы на веб-странице ПАСЕ. Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла две резолюции по Украине. Постояннодействующая парламентская делегация парламента Грузии находится в Страсбурге в составе Мананы Кобахидзе, Эки Беселия, Звиада Квачантирадзе, и Гугули Маградзе.

Звиад Квачантирадзе прокомментировал эту тему в социальной сети вместе с фотографией, снятой с Надеждой Савченко:

"Это героическая украинка, хорошо известная всем Надя Савченко. Она в личных разговорах оставляет очень, очень позитивное впечатление. Говорит, что если Путин вновь начнет войну, она вернется к штурвалу. Она очень теплый собеседник. Мы сходимся в том, что должны отказаться от уродливой практики прошлого, и активно поддерживать друг друга в ассамблее, исходя из государственных, а не партийных интересов.

Сегодня мы присоединились к письменным резолюциям, предложенным украинской делегацией. Именно Надя Савченко обратилась к нам с просьбой, и, разумеется, мы присоединились.

Что касается вчерашней резолюции о нарушениях прав человека в Украине, вокруг чего сплетники подняли шум.

Во время голосования наша делегация встречалась с делегацией Швейцарии, и, следовательно, нас не было в зале, а на комитете по правам человека и юридическом комитете мы поддержали все поправки украинцев, и вчера резолюция прошла именно в том виде, в котором мы поддержали на комитете. Савченко согласилась со мной, что делегации Украины надлежало больше организованности и активности для консолидации сторонников (в том числе нашей) на голосовании.

Да, это принятая здесь практика. Страна, которая заинтересована провести собственную резолюцию, активно работает над этим. К нам никто из украинцев вчера не обращался для того, чтобы из-за нагруженной повестки дня мы не пропустили голосование. Как я уже сказал, никакого контакта не было, но на вышеупомянутом комитете мы все-таки активно поддержали украинцев без всякой просьбы. А сегодня мы также с удовольствием отозвались на просьбу Нади Савченко, и присоединились нашими подписями к письменным резолюциям.

Тот, кто решил спекулировать этой темой, просто бессовестный. Он старается перекрыть этой высосанной из пальцев темой чрезвычайно позитивные мессиджи и поздравления, полученные в Страсбурге в связи с успешно проведенными парламентскими выборами. Больше ничего сказать об этом не могу. Просто нечего сказать".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна