Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия II: Грузия должна стать активным членом демократических структур Европы


11.02.2016   20:37

Мы должны сделать все, чтобы Грузия стала активным членом демократических структур Европы - заявил сегодня в патриархии католикос-патриарх всея Грузии Святейший и Блаженнейший Илия II.

Его Святейшество принял в патриархии руководителя офиса Совета Европы в Грузии Кристиана Урсе вместе с супругой. Патриарх приветствовал посла Совета Европы и пожелал ему успешной деятельности.

На встрече с патриархом руководитель офиса Совета Европы со своей стороны заявил, что Святейший является патриархом и духовным лидером православной страны, что весьма важно для Грузии. В ходе беседы с патриархом Кристиан Урсе также отметил, что он румынский дипломат, и превосходно понимает роль Православной Церкви, и значение патриарха для православной страны. В ходе беседы он подчеркнул также, что Совет Европы уважает фундаментальные права человека.

"Мы делаем все для того, чтобы Грузия стала членом европейских структур, и я очень рад, что патриарх Грузии одобряет это"- отметил Кристиан Урсе.

Со своей стороны Его Святейшество выразил удовлетворение в связи с тем, что посол родом из Румынии, поскольку Румынию и Грузию связывают тесные православные отношения.

Предводитель Грузинской Апостольской Православной Церкви отметил, что в текущем году в Румынии исполняется 300 летний юбилей Антимоза Иверийского.

"У нас была встреча в Женеве с Его Святейшеством, патриархом Румынии. Он пригласил меня для участия в мероприятии в связи с этой юбилейной датой, и мы готовимся к визиту в Румынию"- отметил католикос-патриарх всея Грузии Илия II.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна