Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Команда Свободного университета победила в конкурсе Google


18.04.2016   11:47

Команда студентов и лекторов Свободного университета (вуз, учрежденный покойным Кахой Бендукидзе - ред.) победила в конкурсе Google - Tango Project App Incubator.

Google и Lenovo работают над созданием нового планшета. Таблетка, которая выйдет в продажу летом 2016 года, лучше воспринимает мир за счет дополнительных сенсоров.

"Несколько месяцев назад был объявлен конкурс, участники должны были придумать такие идеи для аппликации, которые бы максимально использовали возможности нового планшета. Студенты и лекторы факультета математики и компьютерных наук Свободного университета отправили разработанную идею и победили, в результате чего был создан новый startup Wally, расходы оперирования которого покроет Google"- говорится на странице университета.

Авторы идеи планируют сделать социальную аппликацию Augmented Reality, с помощью которой пользователи смогут перенести виртуальный контент в реальность, и разделить с друзьями.

Идея Augmented Reality является чрезвычайно интересной. Аппликация обогатит и оживит реальные места виртуально созданными надписями и другими изображениями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна