Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обвиняемые по «делу о кабелях» приговорены к 7 годам лишения свободы


16.05.2016   11:24

Суд приговорил пятерых обвиняемых по т.н. "делу о кабелях" сотрудников Минобороны Грузии к 7 годам лишения свободы. Решение было объявлено судьей Бесиком Бугианишвили за закрытыми дверями. Обвиняемым также запретили занимать должности на государственной службе сроком на 2 года. Обвиняемые так и не признали своей вины.

Решение судьи родственники обвиняемых встретили шумно, выкриками и оскорблениями в адрес суда.

Защита намерена обжаловать решение суда первой инстанции. Об этом заявил адвокат Леван Самушия, который защищает интересы экс-сотрудников Минобороны.

Обвиняемыми по "делу о кабелях" были сотрудники минобороны Нугзар Каишаури, Давид Ципурия, Арчил Алавидзе, Георгий Лобжанидзе и Гизо Глонти. Они были задержаны в то время, когда министерство возглавлял лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания. Задержание пятерых сотрудников стало причиной демарша Аласания. Политик заявляет, что его сотрудников задержали в рамках борьбы лично против него. В случившемся Аласания обвиняет миллиардера Бидзину Иванишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна