Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Квирикашвили поздравляет Илию Второго с юбилеем


04.01.2018   13:20

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию II с 85-летним юбилеем.

«Сегодня мы отмечаем 85-летний юбилей со дня рождения нашего патриарха, Святейшего и Блаженнейшего Илии Второго. С большой любовью и уважением я хотел бы преклонить голову за ту бесценную и самоотверженную деятельность его святейшества, которую он осуществлял для нашей страны и народа на протяжении 40 лет.

Его молитвами и неустанным трудом, со дня интронизации по сегодня, восстановлено, обновлено и построено множество церквей и монастырей; а его проповеди взывают к милости, прощении, любви к ближнему и родине, честности и трудолюбии, стремлении к образованию, что так нужно нашей стране.

Действительно счастлива нация, у которой есть такой духовный лидер.

Хотелось бы пожелать его Святейшеству долголетия, здоровья и долгого служения во имя нации и страны», — говорится в заявлении Георгия Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна