Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдеп США: Грузия и Украина являются странами Запада


05.06.2018   23:56

Грузия и Украина являются западными государствами, заявил во вторник помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.

Он выступил в вашингтонском консервативном неправительственном фонде "Наследие" с программной речью, посвященной видению администрацией Дональда Трампа отношений между США и Европой и озаглавленной "Трансатлантические узы: сохранение Запада".

"Мы должны рассматривать Запад как сообщество демократических стран, объединенных историей, культурой и общими жертвами. Некоторые из его членов представляют собой старые демократии, некоторые - нет. Часть является членами ЕС или НАТО, часть - нет. Некоторые - слабые, некоторые - сильные, некоторые географически обособлены, некоторые - открыты", - заявил представитель внешнеполитического ведомства США.

"Украина и Грузия являются частью Запада - в силу как истории, так и выбора их народов", - полагает Митчелл.

ТАСС

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна