Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси остановился метрополитен - машинисты бастуют


04.06.2018   12:14

В Тбилиси не работает метро в связи с забастовкой машинистов. Об этом сообщает телеканал Rustavi2.

Отмечается, что машинисты требуют поднять им зарплату на 45% и вернуться к показателям 2013 года, когда им платили от 1400 до 1800 лари (около 45 тыс. руб.). Бастующие заявили, что возобновят работу, если правительство Грузии удовлетворит их требования. При этом машинисты сказали, что готовы сесть за стол переговоров.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что власти не станут поднимать зарплаты машинистам. «С полной ответственностью заявляю, что не позволю населению Тбилиси пострадать от шантажа и непонятных, совершенно необоснованных ультиматумов», — сказал Каладзе.

Мэр Тбилиси утверждает, что машинисты метро имеют зарплаты (1400-1800 лари - ок. 580 - 750 долл. США) выше, чем сотрудники Скорой помощи, спасатели и пожарные.

Каладзе также заявляет, что поднять зарплаты машинистам метро непозвожно без повышения тарифа за проезд. По его словам, мэрия не пойдет на такой шаг.

Он также напомнил, что суд запретил машинистам метро бастовать в рабочее время.

В настоящее время местные жители пользуются наземным общественным транспортом. На время забастовки правительство сделало проезд в автобусах бесплатным.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна