Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Позиция «Августовскую войну начала Россия, но и Миша ошибся» вредит стране


09.08.2019   01:56


««Августовскую войну начала Россия, но и Миша тоже ошибся» - такая позиция вредит стране, и она просто неточная» – говорит эксперт по вопросам безопасности, Нодар Харшиладзе. Он отзывается на заявления членов правящей команды, часть которых обвиняет третьего президента страны в начале войны, а другая часть говорит, что Михеил Саакашвили повелся на провокацию России.

"Вредит, поскольку в войне ответственность высшего главнокомандующего и страны не размежевывается, ни в успехе, ни в ошибках.

Неточная, потому что это неправда. Мы бомбили - это вообще кремлевский наратив, и ответ у меня этот- наратив Кремля.

Могли, но не получилось миновать - просто неправильно. В 2014 году Украина не сделала ни единого выстрела, Крым тоже она практически уступила, но все равно получила Луганск и Донецк. Хорошо, хотя бы потом начала стрелять, иначе Украины сегодня вообще бы не было.

Наших пяти дней хватило международному содружеству, чтобы остановить Путина, мы потеряли жизни и территории, но сохранили государство, победа у нас будет впереди, обязательно.

Переделывать прошлое во вред себе, уж извините, либо вредительство, либо идиотизм, либо и то и другое вместе"- пишет Нодар Харшиладзе.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна