«Россия предлагает Грузии кабальное соглашение» — Роман Гоциридзе
Россия предлагает Грузии кабальное соглашение. Так оценивает один из лидеров оппозиционного «Единого национального движения» Роман Гоциридзе переговоры министра энергетики Грузии Кахи Каладзе с представителями российской энергетической компании «Газпром».
«Все условия оформления такого кабального соглашения с Россией, о которых говорили в прошлом году, сегодня сняты. Газ Грузии поставляет Азербайджан.
Ранее приводили следующий аргумент для продолжения переговоров с российской стороной. Якобы спрос Грузии на природный газ полностью не удовлетворяется, и причиной этого являются пропускная способность труб.
Но консорциум «Шах-Дениз» решил эту проблему, уступив нам огромную трубу, что, конечно, следует приветствовать», -отметил Гоциридзе.
По словам политика, в связи с переговорами, проходящими сегодня в Минске, «возникают серьезные подозрения, которые были и в прошлом году».
«Здесь не только экономика, здесь есть и какие-то другие рычаги, о которых, рано или поздно мы узнаем. И после этого с людьми, которые действовали в ущерб стратегическим интересам нашей страны, ничего хорошего не случится», -сказал Гоциридзе.
Ещё в разделе «Экономика» Все →
Грузия заняла 35-е место в рейтинге лучших стран для цифровых кочевников
В сентябре выросли инфляционный ожидания — НБГ- Натия Турнава и Лаша Хуцишвили встретились с главой Центрального банка Китая Пань Гуншэном
- В Аджарии восстанавливают повреждённые дороги
- Кобахидзе: Грузия поддерживает высокие темпы экономического развития
Аренда авто или каршеринг в Грузии: что выбрать туристу и экспату
