Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский призвал добровольцев вывезти вооружение из Донбасса, на что ему напомнили пример Абхазии


27.10.2019   13:08


Президент Украины Владимир Зеленский потребовал, чтобы добровольцы вывезли вооружение из Донбасса, в ответ на что ему напомнили пример Абхазии. Инцидент произошел в городе Золотое Луганской области, где украинский президент встретился с добровольцами. 7 октября в этом районе должен был начаться процесс разведения сторон, однако процесс забуксовал.

Украинские СМИ распространили видео разговора президента с одним из добровольцев. Последний предупреждает Зеленского, что в случае отвода сил украинцы понесут потери. В ответ Зеленский говорит, что мирные жители хотят положить конец войне.

Добровольцы также говорят президенту Украины, что перемирие, о котором тот говорит, фактически оформляется с Россией, а не с сепаратистскими группировками, на что Зеленский отвечает, что ему безразлично, с кем подписывать соглашение о перемирии, главное — чтобы перестали гибнуть люди.

«Мы должны вернуть территории и остановить убийства, правильно?», — заявляет президент Украины.

После встречи с президентом доброволец батальона «Азов» распространил видеобращнение, в котором напомнил главе государства пример Грузии.

«Грузия вывела войска, в ответ Россия обманным путем напала на Сухуми, и 600 000 грузин стали вынужденными переселенцами в своей стране. Мы не хотим, чтобы это повторилось в Украине», — заявил украинский доброволец.

Согласно последней договоренности, достигнутой в Минске, стороны должны обеспечить прекращение огня как минимум на семь дней, чтобы провести разведение сил в Золотом и Петровском, чего до сих пор достичь не удалось.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна