Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цулукиани: Заявление Бибилова вызывает крайнее возмущение


27.12.2019   16:50


«Заявление Анатолия Бибилова является запретом для граждан, чтобы они не имели семейных или других связей со своим окружением», — заявила министр юстиции Тея Цулукиани.

Цулукиани называет возмутительным требование лидера цхинвальского оккупационного режима Анатолия Бибилова убрать полицейский пост в селе Чорчана.

«Заявление господина Бибилова не только безответственно, но и можно охарактеризовать как втягивание людей и населения региона в ловушку, фактическое пленение. Этот запрет для них, чтобы они не имели ни семейных, ни других каких-либо связей со своим окружением, вызывает крайнее возмущение», — заявила Цулукиани.

Лидер цхинвальского оккупационного режима Анатолий Бибилов требует убрать полицейский пост в селе Чорчана. Он заявляет, что в противном случае, население Ахалгори не сможет переходить на контролируемую Грузией территорию. Об этом Анатолий Бибилов говорил во время встречи с местными жителями в Ахалгори. По мнению т.н. президента, для решения проблемы местные должны обратиться к властям Грузии.

Как заявил Бибилов на встрече с местными жителями, он принял эти меры в целях безопасности. Его заявление вызвало протест части населения Ахалгори, и они покинули встречу в Доме культуры в знак протеста.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна