Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии подтверждает отказ российским байкерам во въезде в Грузию


29.04.2019   15:46


В министерстве внутренних дел подтвердили, что российских байкеров не пустили в Грузию. По данным ведомства, гражданам России было отказано во въезде в Грузию на основании подпункта «З» статьи 11 закона Грузии о «правовом положении иностранцев и лиц без гражданства».

В этой статье закона говорится, что иностранцу может быть отказано во въезде в Грузию, если он не предоставит информацию или предоставляет ложную информацию о своей личности или целях поездки.

Колонна, состоящая из граждан России и других стран СНГ, была остановлена на КПП «Верхний Ларс». Им было отказано во въезде на территорию Грузии. Об этом на своей странице в twitter сообщает аналитик CIT Руслан Левиев. Такой запрет будет действовать до 10 мая, отмечает InfoResist. Согласно информации, что колонна состоит из 30-ти байкеров, которые ехали в Салоники, где у них 1-2 мая запланирован сбор.

Грузия не в первый раз не пускает в страну байкеров. Так же в 2017 году в страну не пустили путинских байкеров. Тогда заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили объяснил отказ тем, что «для большой части грузинского общества неприемлем анонсированный визит «Ночных волков» и перформанс, который не отвечает духу праздника».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна