Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военные инструкторы США обучат еще одно грузинское подразделение


10.05.2019   22:51


США окажут Грузии помощь в подготовке очередного пехотного батальона в рамках программы GDRP (Программа готовности обороны Грузии).

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии, 31-й батальон III пехотной бригады в пятницу официально приступил к подготовке.

По данным пресс-службы, министр обороны Грузии Леван Изория заявил, что совместная с США "Программа готовности обороны Грузии", подразумевающая подготовку и оснащение по натовским стандартам девяти грузинских маневренных батальонов, имеет важное значение с точки зрения интеграции в НАТО.

Как отмечают в ведомстве, батальон пройдет 13-недельную усиленную подготовку в условиях максимально приближенных к боевым, участие в подготовке примут инструкторы I пехотной дивизии европейского командования США.

Подразделение станет четвертым по счету, прошедшим подготовку в рамках GDRP.

Программа GDRP стартовала в мае прошлого года и осуществляется при участии и поддержке Европейского командования США. Программа подразумевает подготовку с акцентом на ведение оборонительных действий.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна