Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии не видит связи между делом «TBC Банк» и портом Анаклиа


08.03.2019   12:09


Не думаю, чтобы существовало много людей, которые инвестировали в проект порта Анаклии столько энергии и времени, сколько я, в период работы на должности премьер-министра, министра финансов или в «Грузинской железной дороге», — об этом на брифинге заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По его словам, «TBC Банк» является одним из основных финансовых институтов страны, которые жизненно важен не только для финансового сектора Грузии, но и для национальной экономики.

«Соответственно, мне очень досадно слышать, что разные, абсолютно безответственные политические силы пытаются вернуть этот вопрос в политическое информационное поле, что, по моей оценке, является полной безответственностью и попыткой донести до населения эту информацию в какой-то уродливой форме», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его оценке, акценты ставятся абсолютно неправильно и есть попытка привязать вопрос к стратегически важному вопросу, проекту порта Анаклии.

«Более того, мы увидели, что есть попытка привязать к вопросу «TBC Банка» и проект Анаклии. Что касается Анаклии, хочу искренне и с определенными эмоциями сказать вам, что заявления делают такие люди, что мне сложно оценивать все это без эмоций», — заявил Мамука Бахтадзе.

Премьер-министр утверждает, что Национальный банк является полностью независимым и институтом, укомплектованным хорошими профессионалами, которые в своей деятельности показали, что действуют по очень высоким этическим нормам.

Как отметил Мамука Бахтадзе, в течение последних дней в адрес Национального банка звучали безосновательные и популистские заявления.

«Хочу заявить с полной ответственностью, что фактическое обстоятельство заключается в том, что Национальный банк является полностью независимым и институтом, укомплектованным хорошими профессионалами, которые в своей деятельности показали, что действуют по очень высоким этическим нормам. Это — не только моя оценка, это — оценка, которую мы слышим от международных финансовых институтов. Это – главный аргумент, что у нас есть такой успех. После стольких лет произошел рост инвестиционного рейтинга для Грузии, это — фактическое обстоятельство, а все остальное — политическая спекуляция», — заявил Мамука Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна