Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сесиашвили: Мы всегда получаем со стороны России неадекватные заявления, таково лицо оккупанта


04.04.2019   17:54


Мы всегда получаем со стороны России неадекватную политику и заявления, таково лицо оккупанта, — об этом председатель парламентского комитета по обороне Ираклий Сесиашвили заявил комментируя заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

По словам Ираклия Сесиашвили, Грузия ориентирована на мир и безопасность, а также на то, чтобы деоккупация произошла мирным путем.

«Кремль очень хорошо знает, что в отличие от него, наша страна соблюдает все нормы международного права без исключения. Наша страна ориентирована на мир и безопасность, ориентирована, чтобы деоккупация произошла мирным путем. Кремль лучше всех знает, что гарантом мира является НАТО. Поэтому, если он хочет стабильного и безопасного соседа, он должен быть рад, но к сожалению, со стороны России мы всегда получаем политику и заявления, таково лицо оккупанта», — заявил Ираклий Сесиашвили.

Вчера после 47-го раунда Женевских международных переговоров заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что рост военной активности НАТО превращает Грузию в своего рода плацдарм напряженности на Кавказе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна