Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глен Ховард: Заявление Путина о геноциде осетинского народа Грузией крайне абсурдно


17.07.2019   13:32


«Удивительно, что о геноциде осетинского народа говорит страна, которая совершила столько ужасного в отношении собственного народа в 1930-годах», - об этом заявил грузинской редакции «Голоса Америки» президент Джеймстаунского фонда Глен Ховард.

Ховард откликнулся на заявления президента РФ Владимира Путина об оккупации Грузией Абхазии и Цхинвальского регионе и геноциде осетинского народа Грузией. Президент Джеймстаунского фонда считает, что эти заявления Путина – одна из форм агрессии.

«Это также было империалистическим заявлением империалиста, который видит Грузию лишь как маленького соседа, которого наказывать и оскорблять. Это очень удивительное заявление, если учитывать то, что Россией самой оккупированы территории Грузии… Думаю, кто знает историю региона [Кавказа], догадается, что эти слова Путина крайне абсурдны.

Он [Путин] пытается перевернуть западный нарратив о том, что Грузия пострадала от российской агрессии. Он пытается изменить это мнение и использовать против Грузии. Прежде их нарративом было то, что Грузия начала войну в 2008 году, Грузия – преступник и из-за своего плохого правительства Грузия заслужила то, что получила. Думаю, для него это путь, чтобы бесконечно запугивать Грузию, которая стала такой успешной», - заявил, в частности, Глен Ховард.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна