Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер предупредил об ответственности за призывы к гражданскому противостоянию


03.12.2019   17:18


Власти Грузии не допустят гражданского противостояния в стране, заявил во вторник журналистам премьер-министр Георгий Гахария.

"Все, кто посмеет или будет призывать к гражданскому противостоянию, будут по всей строгости нести ответственность перед законом. На них будет возложена и моральная ответственность", - сказал Гахария.

Так премьер прокомментировал стычки в Тбилиси, Кутаиси, Мцхета между представителями оппозиции и сторонниками правящей партии "Грузинская мечта", в результате которых были пострадавшие.

Гахария выразил сожаление, что оппозиция желает вести политический процесс не в парламенте, а на улице.

"К сожалению, некоторые безответственные люди пытаются включить в этот эмоциональный, политический процесс молодежь, чтобы создать политическое оппонирование в ее рядах. Власти этого не допустят", - сказал он.

В Грузии с 14 ноября, когда парламентом не был принят законопроект об изменении избирательной системы, продолжаются акции протеста оппозиции, требующей переход страны на пропорциональную систему выборов к 2020 году.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна