Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Чкондидском кафедральном соборе совершили молебен в поддержку владыки Петра


31.10.2019   23:17


В Чкондидском кафедральном соборе совершили молебен в поддержку владыки Петра и помолились за него. В храме собрались духовные лица и прихожане. В завершении молебна настоятель Балдского мужского монастыря Афиноген выразил им благодарность. По его словам, это испытание и пожелал владыке крепиться.

«Благодарение Господу, что владыка Петр во главе всего этого и не теряет любовь к Христу. Спасибо, что вы сегодня здесь и да благослови вас Господь. Это испытание и воздаю благодарность Богу за это испытание. Для каждого из нас духовность, чистота и внутренне состояние сегодня налицо. Наш владыка в испытании. Благодарение Господу за то, что каждый из вас здесь, и вы поможете ему молитвой. Да благословит и укрепит Господь владыку Петра. Я желаю, чтобы он довел все это до конца. Начав говорить правду, благополучно дошел до конца», - отметил архимандрит.

В храме ожидают владыку Петра, который, по существующей информации, придет туда поздно ночью.

Напомним, что сегодня состоялось заседание Священного Синода. После заседания Синода стало известно, что владыка Петрэ был лишен Патриархом архиерейского сана. Также стало известно, что Священный синод обратится к президенту Грузии с ходатайством о помиловании протоиерея Георгия Мамаладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна