Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TBC Bank и «Банк Грузии» предоставят потребителям отсрочки по кредитам


13.03.2020   11:09


Два крупнейших коммерческих банка Грузии – TBC Bank и «Банк Грузии» – предоставят потребителям отсрочки по выплатам за кредиты, чтобы смягчить экономические последствия коронавируса.

О беспрецедентных льготах TBC Bank и «Банк Грузии» объявили после рабочей встречи с премьер-министром Грузии Георгием Гахария и членами экономической команды. Коммерческие банки совместно с властями разрабатывают меры по стимулированию экономики в условиях распространения коронавируса.

TBC Bank вводит трехмесячный льготный период для всех заемщиков, которые имеют собственный бизнес в туристической или ресторанной сферах, а также индустриях, «характеризующихся общественными собраниями».

Льготный период коснется выплат как основной суммы кредита, так и уплаты процентов. Детальную информацию об отсрочках клиенты банка получат индивидуально.

«Исходя из сложившейся в стране ситуации, этим шагом TBC Bank хочет облегчить жизнь людям и бизнесу», — сказано в сообщении.

В свою очередь «Банк Грузии» предоставит потребителям трехмесячную отсрочку по выплатам кредитов.

«Исходя из создавшегося положения, «Банк Грузии», как ориентированный на потребителя банк, выступает с новой инициативой. С целью сокращения потока людей в местах массового сбора и превенции распространения коронавируса «Банк Грузии» предлагает физическим лицам льготный трехмесячный период по кредитным обязательствам. С сегодняшнего дня в течение трех месяцев те потребители, которым приходилось оплачивать обслуживание кредитов, смогут до мая отсрочить ежемесячные выплаты», — говорится в заявлении банка.

«Банк Грузии» начнет проводить соответствующие процедуры и поэтапно информировать потребителей уже с будущей недели. Приходить в филиалы банков клиентам не придется.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии на сегодняшний день составляет 25. Состояние пациентов с коронавирусом в целом стабильное, только четверо из них характеризуется как «требующее внимания».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна