Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TBC Capital назвал самые пострадавшие из-за коронавируса отрасли


18.05.2020   15:24


Отрасли, акции на которые сильнее всего упали в цене из-за коронавируса в Грузии, в отчете «Влияние COVID-19 на экономику Грузии» 18 мая назвал исследовательский центр TBC Capital.

По данным исследователей, больше всего снизились цены на акции компаний авиаперевозчиков. Они подешевели на 41%. Далее идут предприятия нефтегазовой отрасли и производители группы товаров долгосрочного пользования. Эти компании в общем потеряли, соответственно, 31% и 32% от стоимости своих акций.

Немного отстают по этому показателю автомобильная индустрия (-29%), гостиницы и рестораны (-29%), логистические компании (-28%), агентства недвижимости (-25%) и транспортные предприятия (22%).

Больше всего выросли в цене компании, занимающиеся продажей товаров повседневного спроса (+7%). Небольшой рост показали учреждения, оказывающие медицинские услуги (+2%) и производящие хозяйственные товары (+1%).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна