Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция задержала человека, стрелявшего безадресно в одном из районов Тбилиси


10.07.2020   10:44


Полиция задержала человека, безадресно стрелявшего в тбилисском районе Глдани. В связи с инцидентом МВД Грузии распространяет заявление.

По данным ведомства, гражданин, находясь в нетрезвом состоянии, осуществил из одной из квартир несколько безадресных выстрелов, предположительно, из т.н. сигнального оружия.

«9 июля 2020 года в центр управления общественной безопасностью «112» поступило сообщение о том, что из одного из жилых корпусов на улице Акакия Васадзе в Глдани осуществлено несколько выстрелов. На основании сообщения на место прибыли правоохранители, на месте также была мобилизована бригада скорой помощи. В результате оперативно-следственных действий выяснилось, что гражданин Б.Ш. 1997 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, произвел из одной из квартир несколько безадресных выстрелов, предположительно, из т.н. сигнального оружия. В результате стрельбы никто не пострадал.

Вместе с тем, Б.Ш. не подчинился законным требованиям прибывших на место правоохранителей, в частности, некоторое время не открывал полицейским двери в квартиру. Б.Ш. был задержан в соответствии со ст. 173 (неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов) и ст. 166 (мелкое хулиганство) Кодекса административных правонарушений.

Правоохранители изъяли в качестве вещественного доказательства оружие, из которого были произведены выстрелы. Расследование ведется по факту незаконного приобретения-хранения огнестрельного оружия, в соответствии с третьей частью ст. 236 УК Грузии», - отмечается в информации, распространенной МВД.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна