Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии сообщает о задержании двоих «криминальных авторитетов»


29.07.2020   17:33


Министерство внутренних дел арестовало ранее судимых так называемых «криминальных авторитетов» К.К. 1994 г.р. и брата «вора в законе» Л.Б. 1992 г.р. Их обвиняют в принадлежности к «воровскому миру», незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и наркотиков.

«Следствием установлено, что криминальные авторитеты и члены «воровского мира»- Л.Б. и К.К. следовали указаниям «воров в законе». В том числе путем физической расправы, угроз и «воровских разборок», по указанию «воров в законе» вымогали деньги у граждан и предпринимателей и пополняли так называемый «воровской общак». Полиция из временного жилья Л.Б. изъяла вещественное доказательство пистолет, системы Макарова и восемь патронов, а во время личного досмотра К.К. было изъято большое количество наркотиков», а в ходе личного досмотра у К. К. было изъято большое количество наркотического средства «героин», - сообщили в МВД.

Следствие ведется по факту принадлежности к «воровскому миру», незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и наркотиков, по статье 223, часть 1, статье 236, части 3 и статье 260, части 3 Уголовного кодекса Грузии. Преступления предусматривают лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна