Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Двое человек задержаны после стрельбы на окраине Тбилиси


05.11.2020   14:00


Двое жителей Тбилиси задержаны после бытовой ссоры, завершившейся стрельбой в районе Глдани на окраине столицы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Задержанные – 37-летний З.М. и 42-летний И.Н.. В вину им вменяется попытка умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах и незаконное ношение-хранение огнестрельного оружия.

Случай произошел сегодня на улице Шешелидзе. Следствие установило, что из-за земельного участка у З.М. произошел спор с его родственником – 36-летним И.М.. Помимо мужчин, участие в конфликте принимали двое их друзей.

Следствие установило, что обвиняемые из автомата стреляли в направлении И.М. и его знакомого – 35-летнего В.А..

Поврежден был автомобиль, принадлежащий первому. При этом ни один человек при стрельбе не пострадал.

Обвиняемые скрылись с места. Полицейские задержали их через несколько часов. Автомат, из которого были произведены выстрелы, обнаружили при обыске машины З.М.. На кадрах, которые распространяет МВД видно, что в салоне авто также найден пистолет. Оружие изъято в качестве вещдока.

Следствие продолжается по пункту «а» части 3 статьи 19-109, а также по частям 3 и 4 статьи 236 УК Грузии – «попытка умышленного убийства двух или более человек, совершенная при отягчающих обстоятельствах» и « незаконное ношение хранение огнестрельного оружия».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна