Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии поздравляет армянский народ с Рождеством Христовым и Крещением


06.01.2020   14:40


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поздравляет армянский народ с Рождеством Христовым и Крещением.

«Поздравляю всех наших граждан армян, кто сегодня отмечает Рождество и Крещение. Желаю каждой семье мира, счастья и благополучия.

Любовь и дружба между нашими народами строились веками, и мы будем продолжать строить нашу страну вместе. Поздравляю вас и желаю вам всего наилучшего», — говорится в заявлении премьер-министра Грузии.

Армянская Апостольская Церковь сегодня празднует Рождество и Крещение. Армянская церковь празднует оба праздника один день. Литургия с утра проходит в Кафедральном соборе Суб Геворка.

Собравшиеся здесь прихожане говорили о важности дня и поздравляли соотечественников Грузии и Армении с этим днем. Они также заранее поздравили православных прихожан, которые отмечают эти праздники позже.

После богослужения запланирована церемония освящения воды — Крещения. Литургию проведет предводитель епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии, архимандрит Киракос Давтян.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна