Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Армения впервые опередила Грузию по ВНП, этого не происходило со времен Тиграна II Великого


11.01.2020   11:41


«Армения впервые опередила Грузию по объему Валового национального продукта, этого не случалось со времен Тиграна II Великого», — написал в «Facebook» бывший президент Грузии Михеил Саакашвили.

«Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения по Валовому национальному продукту на душу населения впервые опережает Грузию.

Такого не случалось, конечно, в моё время, даже во времена Шеварднадзе. Не было такого и после Тиграна II Великого, славного правителя Армении, нет ни одной причины с точки зрения географического положения и ресурсов, по которой доход жителей Армении должен быть выше, чем у грузин, но этот трюк провернул с Грузией Иванишвили.

Давайте поговорим о цифрах в конце президентства Шеварднадзе, ВНП Грузии на душу населения составлял 1000 долларов, к концу 2012 года, во время моего правительства он составлял 4000 долларов. Одним словом, каждый грузин стал в четыре раза богаче, чем был раньше.

Это цифры, которые говорят о том, что если бы не произошло катастрофы в 2012 году, если бы моё правительство не ушло, Грузия сегодня была бы на таком же уровне, где сейчас находится Греция и Хорватия, и женщинам не приходилось бы покидать свои семьи, заботиться о стариках и убирать чужие дома, нашим рабочим не приходилось бы гнуть спины и ломать шеи на стройках», — написал Саакашвили в «Фейсбуке».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна