Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе отрицает, что оппозиции была предложена избирательная система 110/40


27.02.2020   16:26


Один из лидеров большинства парламента Грузии Ираклий Кобахидзе отрицает, что оппозиции была предложена избирательная система 110/40.

Как заявил Кобахидзе после встречи представителей власти и оппозиции, устроенной при посредничестве дипломатов, со стороны правящей команды подобное предложение не делалось.

«Сегодня у нас был организованный дипломатами завтра и, разумеется, спасибо им за это. Естественно, мы обсудили различные актуальные вопросы, которые связаны с политическими процессами… Естественно, говорили и о выборах. Что касается конкретной информации о том, что мы якобы предложили оппозиции 110/40, это неверно.

Цель сегодняшней встречи не заключалась в проведении переговоров по поводу избирательной системы. Мы рассмотрели разные вопросы, в том числе и тему избирательной системы, и, естественно, поскольку это не был формат переговоров, то так не происходило, что мы что-то предлагали, а оппозиция нам отвечала, или наоборот. Речь шла о разных вопросах, о принципе, как о пропорциях между пропорциональной и мажоритарной системами, так и, к примеру, о сорока процентах: как вы знаете, оппозиция заявляет, что если партия получает менее 40%, она не должна иметь возможность получить большинство. Об этом был разговор, однако это были не переговоры. Повторю, что как такового, с нашей стороны не было предложения 110/40. Это была дискуссия по поводу разных аспектов», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Напомним, по заявлению одного из лидеров оппозиции Георгия Вашадзе, в связи с избирательной системой «Грузинская мечта» представила новую инициативу – систему 110/40. Об этом Георгий Вашадзе сообщил у резиденции посла ЕС в Грузии Карла Харцеля, где встречались представители оппозиции, большинства и дипкорпуса.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна