Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили призывает закрыть школы, университеты, отменить крупные общественные мероприятия


27.02.2020   18:49


Пусть закроются школы, университеты, отменятся крупные общественные мероприятия – Саакашвили


По мнению бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, правительство Грузии опоздало с закрытием границ как минимум на неделю с целью превенции распространения коронавируса.

По словам Саакашвили, прекращение только авиаперелетов с Ираном было недостаточно, грузинским властям надо было закрыть границы с теми странами, через которые приезжали люди из Ирана.

«Сейчас надо принимать меры. По моему, обязательно должны быть закрыты школы, университеты, отменены крупные общественные мероприятия, потому что этот вирус не только угрожает здоровью людей, но и угрожает экономике, создадутся огромные финансовые проблемы для населения и бюджета. Поэтому, чем больше будет принято мер, тем меньше ущерба мы получим», – говорит Саакашвили в своем видеообращении.

По словам Саакашвили, люди обеспокоены и запасаются продуктами, потому что не доверяют системе.

«Совсем другая реакция была у людей в 2008 году. Во время горячей фазы войны, даже приблизительно такого не происходило, потому что тогда было доверие, а сейчас нет», - отметил Саакашвили.

Бывший президент Грузии отметил важность лаборатории Лугара и сказал, что в Грузии в ее лице имеется одна из лучших лабораторий в мире.

«Правительство Иванишвили осуждает меня в том числе и за то, что мы приняли в Грузии моего друга Ричарда Лугара. Вот так этот человек ставит свои личные обиды выше интересов страны», - добавил Саакашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна