Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ограничения в четырех крупных городах Грузии - ответы на наиболее часто задаваемые вопросы


15.04.2020   19:18


В связи с ограничениями, которые должны быть введены сегодня в четырех крупных городах Грузии, правительство Грузии распространяет ответы на часто задаваемые вопросы:

Кто имеет право входить в закрытые муниципалитеты или выходить из этих муниципалитетов?

? Лица, зарегистрированные г. Тбилиси, г. Рустави, г. Кутаиси и г. Батуми, не смогут покинуть территорию этих городов (муниципалитетов) с 21:00 15 апреля.

? После введения ограничений, покинуть г. Тбилиси, г. Рустави, г. Кутаиси и г. Батуми имеют право только лица, зарегистрированные в других муниципалитетах (например, в Хашури). Однако те, кто покинет вышеупомянутые города (муниципалитеты) и отправятся на место регистрации, больше не смогут вернуться в эти города (муниципалитеты).

? Попасть в г. Тбилиси, г. Рустави, г. Кутаиси и г. Батуми смогут только те лица, которые зарегистрированы (а не фактически проживают) в этих городах (муниципалитетах).

? Граждане, которые фактически проживают или зарегистрированы в населенных пунктах, граничащих с закрытыми городами (Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави) или имеющих с ними тесные экономические связи (например, Цодорети, Мухатцкаро, Напетвреби и т.д.), должны звонить по горячей линии (144).

На какой срок действуют ограничения?

? Ограничение действует в течение 10 дней, однако срок действия ограничения зависит от эпидемиологической ситуации.

Что делать, если нужно медицинское обслуживание в закрытом городе (муниципалитете)?

? В случае необходимости передвижения в целях получения медицинского обслуживания граждане должны звонить на горячую линию (11505).

Нужно передвигаться в служебных целях. К кому следует обратиться?


? В служебных целях, в виде исключения, передвижение допускается. В случае такой необходимости соответствующие учреждения, предприятия, экономические субъекты обращаются в соответствующие профильные министерства, которые, в свою очередь, согласовывают список лиц, имеющих право на передвижение, с оперативным штабом.

Какой тип документации необходимо предоставить на контрольно-пропускном пункте, чтобы меня впустили в город (муниципалитет)?

? Вы должны предъявить удостоверение личности и соответствующую справку, подтверждающую необходимость передвижения исходя из рода деятельности (например, врач, юрист и т.д.).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна