Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эстония отгородится от России забором высотой 2,5 метра


13.05.2020   17:39


В Эстонии стартует первый этап возведения границы с Россией. Будет завершено строительство забора высотой 2,5 метра на протяжении около 90 километров, а также построена инфраструктура на отрезке границы от точки соединения границ Латвии, России и Эстонии до деревни Цереби, передаёт ERR.

По словам эстонского министра внутренних дел Марта Хельме, это «тот участок, через который больше всего ведутся контрабандистские дела». Он добавил, что работать строителям придется в непростых условиях, так как местами граница проходит по болотистым участкам.

Договор о строительстве подписан департаментом полиции и погранохраны Эстонии, фирмами Merko Ehitus и GRK Infra.

Первый этап обойдётся почти в 20 млн евро. Работы на первом этапе планируется закончить за три года, уточняет Postimees.

Отметим, между Эстонией и Россией нет договора о границе. Его страны подписывали в 2005 и 2014 году, но до сих пор не ратифицировали.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна