Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Тбилисоба» в Минске перенесена на осень - посол Грузии


21.05.2020   16:43


Фестиваль "Тбилисоба" в Минске, ранее запланированный на июнь, перенесен на осень. Об этом сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь Валерий Кварацхелия сегодня во время онлайн-конференции, организованной Национальным пресс-центром, передает корреспондент БЕЛТА.

Валерий Кварацхелия сказал, что пандемия коронавируса скорректировала планы проведения полюбившегося минчанам грузинского праздника. Тем не менее посол уверен, что программа предстоящей "Тбилисобы" будет не менее насыщенной, чем в предыдущие годы, когда приезжало много коллективов из Грузии.

Дипломат уверен: белорусско-грузинские культурные контакты в будущем только возрастут, учитывая большой взаимный интерес. Минувший год был особо показательным в плане взаимодействия в культуре, Беларусь и Грузия активно обменивались концертами и творческими коллективами.

Как сказал Валерий Кварацхелия, культурный обмен содействует лучшему пониманию между народами двух стран. Посол пригласил белорусов в Грузию, упомянув, что с июня - июля страна начинает открывать границы для зарубежных туристов и надеется, что до конца года немало белорусов смогут посетить грузинские курорты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна