Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава НЦКЗ Грузии Геннадию Онищенко: Бросьте эти «великодержавные» привычки


28.05.2020   21:37


«Я очень хорошо знаком с Онищенко. Мы с ним много раз встречались. Мы ведь хорошо знаем друг друга? Очень хорошо знаю, что вас вынуждают это говорить, вы ведь не от себя это говорите?» – так обратился руководитель Центра контроля заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе к депутату Госдумы РФ Геннадию Онищенко в связи с приездом российских представителей в Грузию и осмотром ими лаборатории Лугара.

Обращаясь к Онищенко, Гамкрелидзе отметил, что одни они приехать не смогут, и если у них есть желание приехать и осмотреть лабораторию, это они смогут сделать лишь вместе с международными миссиями.

«Я очень хорошо знаком с Онищенко. Мы с ним много раз встречались. Мы ведь хорошо знаем друг друга? Очень хорошо знаю, что вас вынуждают это говорить, вы ведь не от себя это говорите? Говорят вам, поручают, что говорить. Я три раза лично приглашал вас г-н Геннадий. Знаю, что вы любите грузин, вам нравится грузинское вино, и вы прекрасно знаете, чем мы занимаемся в лаборатории Лугара. Бросьте эти «великодержавные» привычки. Только вы не сможете приехать. Если желаете, приезжайте с международными миссиями, с немцами, британцами, французами, швейцарцами. Приезжайте вместе с ними и посмотрите. Зачем вам нужны военные, я не понимаю, однако же, если желаете приехать с военными врачами – пожалуйста, и это не проблема», - с такими словами обратился Гамкрелидзе к Онищенко.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна