Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Целевое тестирование будет расширено


12.06.2020   17:22


По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, целевое тестирование будет расширено.

По его словам, уже разработан проект, предусматривающий увеличения числа людей, которым проведут PCR-тесты.

По словам Гамкрелидзе, количество ежедневных тестов увеличится и в июле достигнет 4000-4500 в день.

Гамкрелидзе поясняет, что с одной стороны, конечно, экономика должна открываться, люди должны работать, а с другой стороны, важно иметь хорошую готовность сектора здравоохранения, своевременную и быструю идентификацию, изоляцию с повышенным риском и лечение людей.

«Поэтому круг исследуемых людей, лиц с относительно высоким риском будет увеличиваться. Мы также являемся людьми с высоким риском, которым необходимо периодически проходить тестирование — врачам, медсестрам, которые работают в ковид-клиниках. Как вы знаете, проводится постоянное тестирование водителей.

Самое главное, чтобы мы не упускали людей с симптомами, а затем медицинский персонал, который является одним из источников распространения, а также инфицирования», — заявил Гамкрелидзе, добавив, что 13 процентов инфицированных являются медицинским персоналом.

По его словам, параллельно с открытием внутреннего туризма будут проводиться проверки гидов, таксистов и сотрудников ресторанов.

В то же время, по словам Гамкрелидзе, можно будет сдать мазок для тестирования на коронавирус в учреждениях первичной медицинской помощи.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна