Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр образования подвел итоги Единых национальных экзаменов


05.08.2020   11:20
"Новости-Грузия"


Экзамены 2020 года прошли в Грузии в спокойной обстановке, с полным соблюдением рекомендаций министерства здравоохранения, заявил министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели.

Экзаменационный процесс 2020 года завершился в Грузии сегодня приемными экзаменами в магистратуру.

«Успешно завершились экзамены — единые национальные, в магистратуру, а также для желающих стать педагогами. Экзаменационный процесс был организован на высоком уровне, при полном соблюдении медицинского протокола. Министерство сделало все возможное, чтобы обеспечить полноценную академическую и безопасную среду для сдачи экзаменов. Хочу поблагодарить всех людей, все ведомства, которые были вовлечены в организацию экзаменов», сказал Чхенкели в эфире телекомпании «Имеди».

Из-за эпидемии коронавируса все участники экзаменов приходили на экзамены в масках и проходили термоскрининг.

Явка на вступительные экзамены в этом году была высокой – 94% из зарегистрированных абитуриентов. На экзамены по увеличению государственного гранта явка составила 78%.

Всего для участия в ЕНЭ зарегистрировались более 39,3 тысячи абитуриентов и более 3,6 тысячи студентов.

В Национальном центре экзаменов и оценок отмечают, что в этом году было очень мало опоздавших и только три человека были сняты с экзаменов за нарушение правил – наличие мобильного телефона и вспомогательных материалов.

Около 12 тысяч человек изъявили желание сдать экзамен по профилю, чтобы начать преподавательскую деятельность в школах, из них на экзамены явились около 88%.

В этом году поступить в магистратуру решили более 12,6 тысячи студентов, на экзамены явились примерно 87% подавших заявки.

На этом этапе работы поступающих и студентов проверяются, после чего постепенно будут публиковаться результаты.

Сами работы и оценки можно будуь обнародованы на официальном сайте Национального центра оценки и экзаменов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна