Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Саакашвили никак не может стать премьер-министром


05.08.2020   20:00


Гига Бокерия, один из лидеров партии «Европейская Грузия» (ЕГ), считает, что оппозиционные партии уже сейчас могут предварительно выдвигать своих кандидатов на пост премьер-министра. Однако решение о том, кто из кандидатов будет в правительственной коалиции, должно стать предметом переговоров.
При этом Бокерия не озвучил имя кандидата в премьеры от «Европейской Грузии».

В случае с «Единым национальным движением» (ЕНД) Бокерия считает, что выдвижение бывшего президента Михеила Саакашвили кандидатом в премьер-министры было бы ошибкой.

«Саакашвили никак не может стать премьер-министром при такой разношерстной оппозиции. Шансы получить поддержку критической массы в такой разношерстной оппозиции мизерны. Существуют и юридические преграды. Он в бегах, у него должен быть шанс вернуться в Грузию и принять участие в политической жизни, но это не может произойти мгновенно. После выборов у него будет больше шансов стать кандидатом от своей партии», — сказал в эфире «Первого канала» Бокерия.

Сам экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявляет, что не намерен предвосхищать события и не будет озвучивать возможное выдвижение на пост премьера.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна